TRIOVAL

TRIOVAL 15 ML FRASCO

Imagen restringida por el MSP
TRIOVAL

TRIOVAL 15 ML FRASCO

$2.80 (Oferta)
Precio reducido de $3.50 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfrío común y de los estados gripales en general.

Dosificación: Gotas orales: Niños menores de 4 años, 2 gotas por Kg cuatro veces al día.

Efectos Secundarios: En casos aislados se puede producir un fenómeno de hipersensibilidad caracterizado por somnolencia y en algunos casos erupciones cutáneas. En algunos pacientes se ha observado en forma aislada una excitación o sedación suave.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a alguno de sus componentes. El uso en el embarazo y lactancia se debe evaluar de acuerdo a si los posibles beneficios superan los riesgos potenciales.

Componentes: 

Cada ml de solución (24 gotas) contiene: Paracetamol 120 mg. Pseudoefedrina clorhidrato 7,5 mg. Clorfenamina maleato 0,75 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: Tratamiento sintomático del resfrío común y de los estados gripales en general.

Dosificación: Gotas orales: Niños menores de 4 años, 2 gotas por Kg cuatro veces al día.

Efectos Secundarios: En casos aislados se puede producir un fenómeno de hipersensibilidad caracterizado por somnolencia y en algunos casos erupciones cutáneas. En algunos pacientes se ha observado en forma aislada una excitación o sedación suave.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a alguno de sus componentes. El uso en el embarazo y lactancia se debe evaluar de acuerdo a si los posibles beneficios superan los riesgos potenciales.

Componentes: 

Cada ml de solución (24 gotas) contiene: Paracetamol 120 mg. Pseudoefedrina clorhidrato 7,5 mg. Clorfenamina maleato 0,75 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.