TEMPRA

TEMPRA 1 G UNIDAD

Imagen restringida por el MSP
TEMPRA

TEMPRA 1 G UNIDAD

$0.24
Oferta Club
Precio reducido de $0.25 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Tempra 1g Dolor y Fiebre contiene paracetamol (1g), indicado como auxiliar para reducir la fiebre y aliviar el dolor.

Dosificación: Dosis y modo de empleo: vía de administración oral. Adultos y niños mayores de 12 años, tomar 1 o 2 tabletas cada 4-6 horas, sin exceder 8 tabletas al día.

Efectos Secundarios: No use Tempra 1g Dolor y Fiebre durante el embarazo y la lactancia, ni administre a menores de 12 años. No use si usted presenta hipersensibilidad al paracetamol.

Contraindicaciones: No se deje al alcance de los niños. Si persisten las molestias por más de 5 días, consulte a su médico. Conserve la caja bien cerrada a no más de 30ºC. No se automedique.

Componentes: 

Paracetamol 1 G TABLETAS

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: Tempra 1g Dolor y Fiebre contiene paracetamol (1g), indicado como auxiliar para reducir la fiebre y aliviar el dolor.

Dosificación: Dosis y modo de empleo: vía de administración oral. Adultos y niños mayores de 12 años, tomar 1 o 2 tabletas cada 4-6 horas, sin exceder 8 tabletas al día.

Efectos Secundarios: No use Tempra 1g Dolor y Fiebre durante el embarazo y la lactancia, ni administre a menores de 12 años. No use si usted presenta hipersensibilidad al paracetamol.

Contraindicaciones: No se deje al alcance de los niños. Si persisten las molestias por más de 5 días, consulte a su médico. Conserve la caja bien cerrada a no más de 30ºC. No se automedique.

Componentes: 

Paracetamol 1 G TABLETAS

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Fybeca