RHINODINA

Rhinodina 10 Mg Unidad

Imagen restringida por el MSP
RHINODINA

Rhinodina 10 Mg Unidad

$0.33
Oferta Club
Precio reducido de $0.34 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: En adultos y pacientes pediátricos a partir de 2 años: Cetirizina está indicada para el alivio de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional y perenne. Cetirizina está indicada para el alivio de los síntomas de la urticaria crónica idiopática.

Dosificación: Adultos y adolescentes mayores de 12 años: 10 mg una vez al día (1 Tableta).  

Efectos Secundarios: Diarrea, dolor abdominal, náusea, sequedad bucal, vómito, somnolencia.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a cualquiera de los principios activos. Contraindicado en glaucoma, hipertrofia prostática, estenosis pilórica, episodio de asma bronquial, ingesta de bebidas alcohólicas y sedantes. Contraindicado en el embarazo o cuando se supone su existencia, y durante la lactancia. Este producto puede producir somnolencia. Se recomienda no conducir vehículos ni operar maquinarias. Producto de uso delicado. Adminístrese por prescripción y bajo vigilancia médica.

Componentes: 

Cada tableta contiene: Cetirizina Diclorhidrato 10 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

**Todos los días Martes envío gratis en compras a partir de $20.00**

Indicaciones: En adultos y pacientes pediátricos a partir de 2 años: Cetirizina está indicada para el alivio de los síntomas nasales y oculares de la rinitis alérgica estacional y perenne. Cetirizina está indicada para el alivio de los síntomas de la urticaria crónica idiopática.

Dosificación: Adultos y adolescentes mayores de 12 años: 10 mg una vez al día (1 Tableta).  

Efectos Secundarios: Diarrea, dolor abdominal, náusea, sequedad bucal, vómito, somnolencia.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a cualquiera de los principios activos. Contraindicado en glaucoma, hipertrofia prostática, estenosis pilórica, episodio de asma bronquial, ingesta de bebidas alcohólicas y sedantes. Contraindicado en el embarazo o cuando se supone su existencia, y durante la lactancia. Este producto puede producir somnolencia. Se recomienda no conducir vehículos ni operar maquinarias. Producto de uso delicado. Adminístrese por prescripción y bajo vigilancia médica.

Componentes: 

Cada tableta contiene: Cetirizina Diclorhidrato 10 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

**Todos los días Martes envío gratis en compras a partir de $20.00**

Fybeca