LAZAR

Resaquit Unidad

LAZAR

Resaquit Unidad

$0.48
Oferta Club
Precio reducido de $0.50 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Dolores leves o moderados como cefaleas, dolores dentales, dolores musculares, estados febriles en ads. y adolescentes a partir de 16 años

Dosificación: Oral.  1 comprimido equivale a: AAS: 227 mg + paracetamol 194 mg + cafeína 33 mg.  Dosis de ataque inicial: 2 comprimidos, continuar con 1 comprimido/6 h, no tomar por más de dos días.

Efectos Secundarios: Insomnio, agitación, excitación, náuseas, vómitos, diarrea, cefalea, tinnitus, desorientación, extrasístoles, palpitaciones, taquicardia, arritmia cardiaca, irritabilidad, sofocos, taquipnea, poliuria, dolor abdominal, reacciones alérgicas, shock anafiláctico, mareos, vértigo, somnolencia, dermatitis alérgica, erupción, prurito, urticaria y edema.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a AAS, paracetamol, cafeína, a otros salicilatos o a otros AINEs. Úlcera gastroduodenal activa, crónica, recurrente o severa. Antecedentes de hemorragia o perforación gástrica tras el tratamiento con AAS u otras AINEs. Con historial de asma o asma inducida por la administración de salicilatos. Enfermedades que cursen con trastornos de la coagulación. Concomitante con anticoagulantes orales, antidiabéticos, antigotosos y/o antiartríticos-antiinflamatorios, a menos que estén prescriptos y controlados por el médico. Diátesis hemorrágica. Insuficiencia. Cardiaca, I. R. , I. H. grave. Con pólipos nasales asociados a asma inducidos por el AAS. Insomnio o estados de ansiedad. HTA no controlada. Niños < 16 años con procesos febriles, ya que el uso de AAS se ha relacionado con el síndrome de Reye. Tercer trimestre del embarazo. No se debe administrar a <16 años.

Componentes: 

Comprimidos bicapa Resaquit, Ácido Acetilsalicílico 227 mg. + Paracetamol 194 mg. + Cafeína anhidra 33 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

**Todos los días Martes envío gratis en compras a partir de $20.00**

Indicaciones: Dolores leves o moderados como cefaleas, dolores dentales, dolores musculares, estados febriles en ads. y adolescentes a partir de 16 años

Dosificación: Oral.  1 comprimido equivale a: AAS: 227 mg + paracetamol 194 mg + cafeína 33 mg.  Dosis de ataque inicial: 2 comprimidos, continuar con 1 comprimido/6 h, no tomar por más de dos días.

Efectos Secundarios: Insomnio, agitación, excitación, náuseas, vómitos, diarrea, cefalea, tinnitus, desorientación, extrasístoles, palpitaciones, taquicardia, arritmia cardiaca, irritabilidad, sofocos, taquipnea, poliuria, dolor abdominal, reacciones alérgicas, shock anafiláctico, mareos, vértigo, somnolencia, dermatitis alérgica, erupción, prurito, urticaria y edema.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a AAS, paracetamol, cafeína, a otros salicilatos o a otros AINEs. Úlcera gastroduodenal activa, crónica, recurrente o severa. Antecedentes de hemorragia o perforación gástrica tras el tratamiento con AAS u otras AINEs. Con historial de asma o asma inducida por la administración de salicilatos. Enfermedades que cursen con trastornos de la coagulación. Concomitante con anticoagulantes orales, antidiabéticos, antigotosos y/o antiartríticos-antiinflamatorios, a menos que estén prescriptos y controlados por el médico. Diátesis hemorrágica. Insuficiencia. Cardiaca, I. R. , I. H. grave. Con pólipos nasales asociados a asma inducidos por el AAS. Insomnio o estados de ansiedad. HTA no controlada. Niños < 16 años con procesos febriles, ya que el uso de AAS se ha relacionado con el síndrome de Reye. Tercer trimestre del embarazo. No se debe administrar a <16 años.

Componentes: 

Comprimidos bicapa Resaquit, Ácido Acetilsalicílico 227 mg. + Paracetamol 194 mg. + Cafeína anhidra 33 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

**Todos los días Martes envío gratis en compras a partir de $20.00**