NAPROXENO

NAPROXENO LA SANTÉ 500 MG UNIDAD

Imagen restringida por el MSP
NAPROXENO

NAPROXENO LA SANTÉ 500 MG UNIDAD

$0.18
Oferta Club
Precio reducido de $0.19 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: En enfermedades reumáticas (espondilitis anquilosante, osteoartritis y artritis reumatoidea), alivia el dolor moderado de la dismenorrea, migraña y dolores musculoesqueléticos.

Dosificación: Una tableta cada 12 horas.

Efectos Secundarios: Estomatitis, cefalea, vértigo, estreñimiento, nausea.  

Contraindicaciones: No usar en embarazo (3 primeros meses), lactantes, niños menores 1 año. Pacientes con ulcera péptica activa. No administrar a personas en que el ácido acetil salicílico haya causado reacciones de hipersensibilidad.

Componentes: 

Cada comprimido contiene 500 mg de naproxeno. Los demás componentes son: coscármelos sódica, povidona, estearato de magnesio y óxido de hierro.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: En enfermedades reumáticas (espondilitis anquilosante, osteoartritis y artritis reumatoidea), alivia el dolor moderado de la dismenorrea, migraña y dolores musculoesqueléticos.

Dosificación: Una tableta cada 12 horas.

Efectos Secundarios: Estomatitis, cefalea, vértigo, estreñimiento, nausea.  

Contraindicaciones: No usar en embarazo (3 primeros meses), lactantes, niños menores 1 año. Pacientes con ulcera péptica activa. No administrar a personas en que el ácido acetil salicílico haya causado reacciones de hipersensibilidad.

Componentes: 

Cada comprimido contiene 500 mg de naproxeno. Los demás componentes son: coscármelos sódica, povidona, estearato de magnesio y óxido de hierro.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Fybeca