MIGRAX

MIGRAX UNIDAD

Imagen restringida por el MSP
MIGRAX

MIGRAX UNIDAD

$0.37
Oferta Club
Precio reducido de $0.50 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Migraña, dolor de cabeza, cefaleas. Tratamiento del sìndrome jaquecoso agudo de las cefaleas vasculares en particular las debidas a cambios meteorológicos, tensión nerviosa, agotamiento intelectual causado por el ruido, trafico, luz etc. Jaquecas ligeras.

Dosificación: Según prescripción médica. Se recomienda comenzar con 1 a 2 comprimidos en el momento de la aparición de los primeros síntomas. Sino cede luego de 20 a 30 minutos, puede administrarse 1 comprimido mas. No sobrepasar los 6 comprimidos en un día

Efectos Secundarios: La mayoría son dosis dependientes que pueden desparecer al discontinuar o disminuir la dosis: náusea, parestesias, dolor muscular y hormigueo de los dedos. Se han presentado casos de edema localizado, dolor abdominal.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes del producto. Embarazo y lactancia. Alteraciones vasculares obstructivas periféricas. Enfermedad coronaria, pacientes anginosos. Sepsis. Insuficiencia renal y hepática.

Componentes: 

Un comprimido recubierto de Paracetamol 450MG. Cafeína 40MG Dihidroergotamina mesilato 1MG

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: Migraña, dolor de cabeza, cefaleas. Tratamiento del sìndrome jaquecoso agudo de las cefaleas vasculares en particular las debidas a cambios meteorológicos, tensión nerviosa, agotamiento intelectual causado por el ruido, trafico, luz etc. Jaquecas ligeras.

Dosificación: Según prescripción médica. Se recomienda comenzar con 1 a 2 comprimidos en el momento de la aparición de los primeros síntomas. Sino cede luego de 20 a 30 minutos, puede administrarse 1 comprimido mas. No sobrepasar los 6 comprimidos en un día

Efectos Secundarios: La mayoría son dosis dependientes que pueden desparecer al discontinuar o disminuir la dosis: náusea, parestesias, dolor muscular y hormigueo de los dedos. Se han presentado casos de edema localizado, dolor abdominal.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes del producto. Embarazo y lactancia. Alteraciones vasculares obstructivas periféricas. Enfermedad coronaria, pacientes anginosos. Sepsis. Insuficiencia renal y hepática.

Componentes: 

Un comprimido recubierto de Paracetamol 450MG. Cafeína 40MG Dihidroergotamina mesilato 1MG

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Fybeca