FLUKIT

Flukit 500 Mg Unidad

Imagen restringida por el MSP
FLUKIT

Flukit 500 Mg Unidad

$0.66
Oferta Club
Precio reducido de $0.69 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: En el alivio de los síntomas de la gripe. Tratamiento sintomático del resfriado común.

Dosificación: Una cápsula dos veces al día. Normalmente, el tratamiento no debe prolongarse más de 2 a 3 semanas.

Efectos Secundarios: Reacciones alérgicas, efectos anticolinérgicos.

Paracetamol: Los efectos adversos del paracetamol son en general, infrecuentes aunque moderadamente importantes en algunos casos. Los efectos adversos más característicos son:
Ocasionalmente (1-9%): Alteraciones sanguíneas, como trombocitopenia, leucopenia, pancitopenia, neutropenia, agranulocitosis y anemia hemolítica (en pacientes con déficit de G6PD).
Cetirizina: Menos del 5% de los pacientes experimentan reacciones adversas, generalmente leves y transitorias. Las más frecuentes son: Somnolencia (relacionada con la dosis), cefalea, fatiga, mareos, sequedad de boca, náuseas. Debe suspenderse el tratamiento, aunque esto ocurre en menos del 1% del total de pacientes tratados.
Pseudoefedrina: Los efectos adversos de este medicamento son en general, poco frecuentes a las dosis recomendadas. Las alteraciones más frecuentes son: insomnio, vértigos, dolor de cabeza, mareos, nerviosismo, somnolencia, astenia, sequedad de boca, náuseas, dispepsia.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a los componentes; hipertensión, hipertiroidismo, embarazo y lactancia. Adminístrese con precaución en pacientes con insuficiencia hepática o renal.

Componentes: 

Contiene 1 cápsula Acetaminofen 500 mg + Pseudoefedrina 60 mg + Cetirizina 5 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

**Todos los días Martes envío gratis en compras a partir de $20.00**

Indicaciones: En el alivio de los síntomas de la gripe. Tratamiento sintomático del resfriado común.

Dosificación: Una cápsula dos veces al día. Normalmente, el tratamiento no debe prolongarse más de 2 a 3 semanas.

Efectos Secundarios: Reacciones alérgicas, efectos anticolinérgicos.

Paracetamol: Los efectos adversos del paracetamol son en general, infrecuentes aunque moderadamente importantes en algunos casos. Los efectos adversos más característicos son:
Ocasionalmente (1-9%): Alteraciones sanguíneas, como trombocitopenia, leucopenia, pancitopenia, neutropenia, agranulocitosis y anemia hemolítica (en pacientes con déficit de G6PD).
Cetirizina: Menos del 5% de los pacientes experimentan reacciones adversas, generalmente leves y transitorias. Las más frecuentes son: Somnolencia (relacionada con la dosis), cefalea, fatiga, mareos, sequedad de boca, náuseas. Debe suspenderse el tratamiento, aunque esto ocurre en menos del 1% del total de pacientes tratados.
Pseudoefedrina: Los efectos adversos de este medicamento son en general, poco frecuentes a las dosis recomendadas. Las alteraciones más frecuentes son: insomnio, vértigos, dolor de cabeza, mareos, nerviosismo, somnolencia, astenia, sequedad de boca, náuseas, dispepsia.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad a los componentes; hipertensión, hipertiroidismo, embarazo y lactancia. Adminístrese con precaución en pacientes con insuficiencia hepática o renal.

Componentes: 

Contiene 1 cápsula Acetaminofen 500 mg + Pseudoefedrina 60 mg + Cetirizina 5 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

**Todos los días Martes envío gratis en compras a partir de $20.00**

Fybeca