FINALÍN

FINALÍN FORTE 500 MG GRAGEAS

FINALÍN

FINALÍN FORTE 500 MG GRAGEAS

$0.25 (Oferta)
Precio reducido de $0.30 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Alivia el dolor de cabeza, gripes, resfriados.

Dosificación: Adultos: Tomar hasta cuatro tabletas al día. Niños mayores de 12 años: 2 tabletas diarias. La administración a niños menores de 6 años debe hacerse bajo estricto control médico.

Efectos Secundarios: Entre los efectos secundarios más graves del paracetamol se encuentra la anafilaxia y la anemia hemolítica. Hepatotoxicidad.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al acetaminofén.

Componentes: 

Gragea con Paracetamol 500 mg / Cafeína 65 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: Alivia el dolor de cabeza, gripes, resfriados.

Dosificación: Adultos: Tomar hasta cuatro tabletas al día. Niños mayores de 12 años: 2 tabletas diarias. La administración a niños menores de 6 años debe hacerse bajo estricto control médico.

Efectos Secundarios: Entre los efectos secundarios más graves del paracetamol se encuentra la anafilaxia y la anemia hemolítica. Hepatotoxicidad.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al acetaminofén.

Componentes: 

Gragea con Paracetamol 500 mg / Cafeína 65 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Fybeca