Descripción:
Medicamento mucolítico en granulado para solución oral, formulado con acetilcisteína 600 mg para ayudar a fluidificar las secreciones respiratorias.
Beneficios:
- Ayuda a disminuir la viscosidad del moco.
- Facilita la expulsión de secreciones en afecciones respiratorias con exceso de mucosidad.
Modo de uso:
- Disolver el contenido del stick en agua y administrar por vía oral según indicación médica.
Advertencias:
- No exceder la dosis indicada.
- No usar en caso de hipersensibilidad a la acetilcisteína.
- Consultar al médico si existe antecedente de úlcera gastroduodenal.
- Mantener fuera del alcance de los niños.
Principios activos:
- Acetilcisteína 600 mg.
| Tipo de producto | Mucolítico |
|---|---|
| Marca | Disolflem |
| Laboratorio | Gutis |
| Principio activo | Acetilcisteína |
| Concentración | 600 mg |
| Forma farmacéutica | Granulado para solución oral |
| Presentación | 1 stick suelto |
| Vía de administración | Oral |
Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.
Precios incluyen IVA.
Descuentos aplican desde el PVP.
Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.
No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.
No aplican bonificaciones de Plan de Medicación Continua, Club BeautyLab y Club Bbitos
Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.
Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.
Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.
Descripción:
Medicamento mucolítico en granulado para solución oral, formulado con acetilcisteína 600 mg para ayudar a fluidificar las secreciones respiratorias.
Beneficios:
- Ayuda a disminuir la viscosidad del moco.
- Facilita la expulsión de secreciones en afecciones respiratorias con exceso de mucosidad.
Modo de uso:
- Disolver el contenido del stick en agua y administrar por vía oral según indicación médica.
Advertencias:
- No exceder la dosis indicada.
- No usar en caso de hipersensibilidad a la acetilcisteína.
- Consultar al médico si existe antecedente de úlcera gastroduodenal.
- Mantener fuera del alcance de los niños.
Principios activos:
- Acetilcisteína 600 mg.
| Tipo de producto | Mucolítico |
|---|---|
| Marca | Disolflem |
| Laboratorio | Gutis |
| Principio activo | Acetilcisteína |
| Concentración | 600 mg |
| Forma farmacéutica | Granulado para solución oral |
| Presentación | 1 stick suelto |
| Vía de administración | Oral |
Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.
Precios incluyen IVA.
Descuentos aplican desde el PVP.
Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.
No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.
No aplican bonificaciones de Plan de Medicación Continua, Club BeautyLab y Club Bbitos
Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.
Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.
Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.