ASPIRINA ADVANCED

ASPIRINA ADVANCED 650 MG UNIDAD

ASPIRINA ADVANCED

ASPIRINA ADVANCED 650 MG UNIDAD

$0.27
Oferta Club
Precio reducido de $0.28 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Ideal para el tratamiento en situaciones clínicas en las cuales se presenta dolor moderado a severo, o que cursen asociados con inflamación tales como: Lumbalgias. Mialgias. Odontalgias. Migraña. Articulares. Dolor post quirúrgico. Dolores menstruales. Antipirético.

Dosificación: Adultos: Vía oral, 1 tableta cada 6 a 8 horas. No debe excederse la dosis máxima de 4 tabletas en 24 horas.

Efectos Secundarios: No suelen observarse a dosis recomendada. En algunos casos se puede presentar náusea, vómito, diarrea y en raras ocasiones ligero sangrado gastrointestinal. La cafeína puede producir insomnio, taquicardia y molestias gastrointestinales.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al principio activo o a otros salicilatos. Diátesis hemorrágica. Insuficiencia renal o hepática. Alteraciones del metabolismo ácido-base. Úlcera gástrica y/o duodenal. Embarazo y lactancia. No debe administrarse a niños menores de 15 años.

Componentes: 

Tabletas de ácido Acetilsalicílico 650 mg más Cafeína 65 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: Ideal para el tratamiento en situaciones clínicas en las cuales se presenta dolor moderado a severo, o que cursen asociados con inflamación tales como: Lumbalgias. Mialgias. Odontalgias. Migraña. Articulares. Dolor post quirúrgico. Dolores menstruales. Antipirético.

Dosificación: Adultos: Vía oral, 1 tableta cada 6 a 8 horas. No debe excederse la dosis máxima de 4 tabletas en 24 horas.

Efectos Secundarios: No suelen observarse a dosis recomendada. En algunos casos se puede presentar náusea, vómito, diarrea y en raras ocasiones ligero sangrado gastrointestinal. La cafeína puede producir insomnio, taquicardia y molestias gastrointestinales.

Contraindicaciones: Hipersensibilidad al principio activo o a otros salicilatos. Diátesis hemorrágica. Insuficiencia renal o hepática. Alteraciones del metabolismo ácido-base. Úlcera gástrica y/o duodenal. Embarazo y lactancia. No debe administrarse a niños menores de 15 años.

Componentes: 

Tabletas de ácido Acetilsalicílico 650 mg más Cafeína 65 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Fybeca