ACROGRIP

ACROGRIP 120 ML JARABE

Imagen restringida por el MSP
ACROGRIP

ACROGRIP 120 ML JARABE

$1.94
Oferta Club
Precio reducido de $2.42 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: Tratamiento de los síntomas del estado gripal que suma los efectos analgésico y antipirético del paracetamol (acetaminofén), el efecto descongestionante de las mucosas de las vías aéreas superiores de la pseudoefedrina, el efecto antihistamínico de clorfeniramina y el efecto antitusígeno del dextrometorfán.

Se ha demostrado su eficacia para el manejo de los síntomas del resfriado común y de los estados gripales: congestión nasal, fiebre, cefalea, rinorrea, estornudo, dolor articular y los accesos de tos, frecuentes en estos procesos.

Dosificación: Niños menores de 2 años, según prescripción médica. De 2-6 años: 5 ml cada 6-8 horas. De 6-8 años: 7. 5 ml cada 6-8 horas. Adultos: 10 ml cada 6-8 horas.

Efectos Secundarios: Ocasionamemte somnolencia.

Contraindicaciones: Pacientes que presentan hipertensión arterial severa o enfermedad coronaria. Pacientes que reciban inhibidores de la MAO. Hipersensibilidad a cualquiera de sus componentes. En primer trimestre de embarazo

Componentes: 

120 ML de Jarabe que contiene en cada 5 ml: Paracetamol 160 mg, Pseudoefedrina 15 mg, Dextrometorfán 7.5 mg. 

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: Tratamiento de los síntomas del estado gripal que suma los efectos analgésico y antipirético del paracetamol (acetaminofén), el efecto descongestionante de las mucosas de las vías aéreas superiores de la pseudoefedrina, el efecto antihistamínico de clorfeniramina y el efecto antitusígeno del dextrometorfán.

Se ha demostrado su eficacia para el manejo de los síntomas del resfriado común y de los estados gripales: congestión nasal, fiebre, cefalea, rinorrea, estornudo, dolor articular y los accesos de tos, frecuentes en estos procesos.

Dosificación: Niños menores de 2 años, según prescripción médica. De 2-6 años: 5 ml cada 6-8 horas. De 6-8 años: 7. 5 ml cada 6-8 horas. Adultos: 10 ml cada 6-8 horas.

Efectos Secundarios: Ocasionamemte somnolencia.

Contraindicaciones: Pacientes que presentan hipertensión arterial severa o enfermedad coronaria. Pacientes que reciban inhibidores de la MAO. Hipersensibilidad a cualquiera de sus componentes. En primer trimestre de embarazo

Componentes: 

120 ML de Jarabe que contiene en cada 5 ml: Paracetamol 160 mg, Pseudoefedrina 15 mg, Dextrometorfán 7.5 mg. 

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.