NAPAFEN

NAPAFEN LACTANTE SUPOSITORIOS 125 MG UNIDAD

Imagen restringida por el MSP
NAPAFEN

NAPAFEN LACTANTE SUPOSITORIOS 125 MG UNIDAD

$0.24
Oferta Club
Precio reducido de $0.25 (Antes) (Oferta)

Sólo

Despacho

Indicaciones: El Paracetamol / Acetaminofen es efectivo para el tratamiento del dolor leve a moderado incluyendo: dolor de cabeza, migraña, dolor de garganta, dolores musculares, fiebre, dolor después de una vacuna, dolores dentales y alivio del malestar de la gripe y/o resfríos.

Dosificación: Puede establecerse un esquema de dosificación de 10 a 15 mg/kg de peso por aplicación, cada 6 horas, con una dosis total de 60 mg/kg/día, especialmente en niños menores de 1 año. Si a las 3-4 horas de administración no se obtienen los efectos deseados, se puede adelantar la dosis cada 4 horas, en cuyo caso se administrarán 10 mg/kg. La administración del preparado está supeditada a la aparición de los síntomas dolorosos o febriles.

Efectos Secundarios: El Paracetamol o Acetaminofen en general es bien tolerado, alivia el dolor sin producir acidez.

Contraindicaciones: Contraindicado en personas con hipersensi-bilidad conocida al paracetamol / acetaminofen. No debe administrarse a personas que sufran de enfermedad hepática o renal graves.

Componentes: 

Napafen Lactante: Cada Supositorio contiene Paracetamol 125 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Indicaciones: El Paracetamol / Acetaminofen es efectivo para el tratamiento del dolor leve a moderado incluyendo: dolor de cabeza, migraña, dolor de garganta, dolores musculares, fiebre, dolor después de una vacuna, dolores dentales y alivio del malestar de la gripe y/o resfríos.

Dosificación: Puede establecerse un esquema de dosificación de 10 a 15 mg/kg de peso por aplicación, cada 6 horas, con una dosis total de 60 mg/kg/día, especialmente en niños menores de 1 año. Si a las 3-4 horas de administración no se obtienen los efectos deseados, se puede adelantar la dosis cada 4 horas, en cuyo caso se administrarán 10 mg/kg. La administración del preparado está supeditada a la aparición de los síntomas dolorosos o febriles.

Efectos Secundarios: El Paracetamol o Acetaminofen en general es bien tolerado, alivia el dolor sin producir acidez.

Contraindicaciones: Contraindicado en personas con hipersensi-bilidad conocida al paracetamol / acetaminofen. No debe administrarse a personas que sufran de enfermedad hepática o renal graves.

Componentes: 

Napafen Lactante: Cada Supositorio contiene Paracetamol 125 mg.

Precio válido solo para ventas a través de nuestro sitio web.

Precios incluyen IVA.

Descuentos aplican desde el PVP.

Aplica las mismas promociones que en los Puntos de Ventas Fybeca, excepto promociones exclusivas por canal de venta.

No aplica promoción sobre promoción. Se otorga el mejor beneficio.

Todos los pedidos realizados después de las 22h45 serán entregados al día siguiente.

Algunos productos no se encuentran disponibles para la venta en este canal, sin embargo, los puedes adquirir a través del 1800 (39 23 22), *1010 desde tu celular o en nuestros puntos de venta.

Para más información revisa nuestras Políticas de Privacidad y Términos de Uso.

Fybeca